FRPG-каталог в жанре фэнтези "Шабаш Инквизиции"

Объявление

Отдам каталог в ответственные руки в ежовых рукавицах. Обращаться только по средствам связи:
Skype - dr_hysterics (пастернак)
ICQ - 561714037

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG-каталог в жанре фэнтези "Шабаш Инквизиции" » О быте и нравах » A B R A C A D A B R A (о магии и магических системах)


A B R A C A D A B R A (о магии и магических системах)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Плюсы и минусы магии, где она уместна в принципе, её контроль от манчества, её статистика юзания непосредственно в игре и т.д.

Так же предлагаю обсудить оригинальные или нестандартные "ветви" магии или виды сверхъестественных способностей.

0

2

Эх, думаю, что-то стоит написать.
И так, на мой взгляд магия в фэнтези уместна. хотя бы она помогает объяснять с точки зрения логики, почему что-то именно так, а не иначе. Очень сложно объяснить научно, почему у нас острова летают или как человек в волка превращается, и тут уже магия  (или же сверхестественное)
В игре магия применяется не так часто, нормальных магов вообще мало кто может отыгрывать. Видела персонажей, которые себе кучу  магии набирают, а в игре, хотя бы чем-то пользовались. Делают просто так, чтобы было. Да, некоторыми слабыми заклинаниями народ пользуется (те, кто умеет это в игру всовывать), но крупными мало кто может.

В качестве контроля я предпочитаю использовать четко прописанные перечень заклинаний, а так же деление на уровне. При этом в одни руки максимум 2 ветки и то на разных уровнях. При этом игрок в анкете (в биографии) должен меня убедить, откуда же у него такие знания и силы, кто обучал. И фраза, типа мама и папа научили, или добрый "маг" показал, меня не убеждает. Слишком много добрый "магов" на один квадратный сантиметр мира

По ветка...Ну самое необычное, что видела у себя, это "магия имен". В свое время необычными считалась магия крови, но сейчас это уже обыденная вещь. А так, даже не знаю

0


Вы здесь » FRPG-каталог в жанре фэнтези "Шабаш Инквизиции" » О быте и нравах » A B R A C A D A B R A (о магии и магических системах)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно